咨询信息
咨询人 杨庆荣
类型 咨询 来信时间 2018-10-04
标题 被人丢耕弃荒
内容 农户沈春和的责任田被人蒙骗签合同上当受骗,造成弃耕一亩多田,本镇不受理,我们该怎办
回复信息
回复类型 受理
处理部门 梅江区农业局 处理时间 2018-10-12
处理意见 来信收悉!关于澄滩村小坑组杨庆荣在惠民平台反映的这件事,不属于镇村截留惠农资金的情况,其本人在2015年12月份将白岌一亩多土地承包经营权承包给外来人员陈树华种植猕猴桃,当时双方私自签订承包合同,具体签订年限不清楚,承包方付有一年租金,后因承包方陈树华后续工程未完善,导致违约,使村民造成损失。