咨询信息 | ||||||||
咨询人 | 黎霜雪 | |||||||
类型 | 咨询 | 来信时间 | 2021-04-21 | |||||
标题 | 建档立卡贫困户问题 | |||||||
内容 | 尊敬领导,你们好!为什么我是残疾人(精神残疾二级),完全没有劳动能力,自理能力都没有的极其贫穷的人,为什么镇里村里不给我办理建档立卡贫困户呢??国家的政策不是帮扶特别困难的特殊农民吗?镇里推给村里,互相踢皮球。我知道的时候各种理由说办完了。请领导给我一个公正的答复,谢谢 | |||||||
回复信息 | ||||||||
回复类型 | 受理 | |||||||
处理部门 | 梅江区农业农村局 | 处理时间 | 2021-04-27 | |||||
处理意见 | 您好,您的网络咨询信件已收悉。烦请告知您的户籍所在地,以便我们进一步了解核实相关情况,谢谢! |