主题 受理编号 咨询人 答复部门 答复时间
被人丢耕弃荒 2018100494 杨庆荣 梅江区农业局 2018年10月12日
城乡合作医疗查询 2018092993 何利平 梅江区人力资源和社会保障局 2018年10月08日
农村退役军人的养老保险问题 2018070390 钟凎宏 梅江区人力资源和社会保障局 2018年07月05日
关于退伍军人的养老保险 2018062289 钟凎宏 梅江区民政局 2018年06月27日
60岁以上退役军人有什么补助 2018062088 钟凎宏 梅江区民政局 2018年06月27日
关于嶂下村生态林公益基础性与激励... 2018060285 黄伟传 梅江区林业局 2018年06月14日
不理解, 2018050383 罗超汉 梅江区民政局 2018年05月04日
申请帮扶 2018042982 林木森 梅江区人力资源和社会保障局 2018年05月02日
惠民信息平台上的数据,是否是真实... 2018042781 赖先生 梅江区农业局 2018年05月07日
我本人是否符合社会保障条款。 2018042080 林木森 梅江区人力资源和社会保障局 2018年04月23日
春监委 2018041979 赖荣义 梅江区人力资源和社会保障局 2018年04月19日
我区最低生活保障标准 2018041176 梁健 梅江区民政局 2018年04月11日
危房改造 2018040675 李启昌 梅江区住房和城乡规划建设局 2018年04月08日
共13条记录 | 1/1 页 1