咨询信息
咨询人 汤文平
类型 咨询 来信时间 2020-08-22
标题 致林业部门
内容 请问各位林业局领导;森态公益林补助资金几时能发放到农民手中,疫情发生后农民收入已经没有来源了,希望各位领导能尽早发放到群众手中解决生活困难!谢谢!
回复信息
回复类型 受理
处理部门 梅江区林业局 处理时间 2020-09-10
处理意见 您好,该信件详情请咨询农业农村局。