咨询信息 | ||||||||
咨询人 | 温小练 | |||||||
类型 | 咨询 | 来信时间 | 2021-02-05 | |||||
标题 | 低保咨询 | |||||||
内容 | 1月份的低保未到账,1月29日收到短信通知已到帐,2月5日上午前去取款发现并未到账,想反映一下,不知道是哪个环节出了问题 | |||||||
回复信息 | ||||||||
回复类型 | 受理 | |||||||
处理部门 | 梅江区民政局 | 处理时间 | 2021-02-18 | |||||
处理意见 | 您好,1月份的低保金已于2021年1月18日发放完成。经查询,您一户3人的低保金2316元已发放成功,请您再次去银行柜台工作人员处核实相关信息,如有疑问,请致电梅江区民政局社会救助股:2196865。 感谢您的来信! |