咨询信息
咨询人 张国龙
类型 投诉 来信时间 2024-01-24
标题 梅州市鹏安驾校多收320元考试费
内容 1.因本人失业,在2023年4月5号去鹏安驾校考试从业网约车驾驶人证,缴纳了600元考试费和40元照相费,共计640元。2.鹏安驾校违规有多收320元考试费。3.要求有关部门帮我解决处理。4.有同行查到鹏安驾校违规多收取考试费用,政府公布的考试费是220元。
回复信息
回复类型 受理
处理部门 处理时间 2024-02-06
处理意见 您好,根据《机动车驾驶员培训管理规定》第五条、《消费者权益保护法》第三十二条等有关规定,您反映的问题建议直接向交通运输主管部门及道路运输管理机构反映。