咨询信息
咨询人 刘女士
类型 投诉 来信时间 2024-05-22
标题 CB050301地块改变用途合理性投诉
内容 CB050301地块改变用途合理性投诉 梅江碧桂园一共有3期,共计约9千户业主,入住约5万余人,相当于一个大镇的人口总和。货车进入停车场必需在一期和二期连接处调头,此处马路两边都设置了公交车站,而且是一期与二期出入口。学生上学都在这里坐公交车,而且上下班时间是最繁忙的地区,是否考虑过安全问题?
回复信息
回复类型 受理
处理部门 处理时间 2024-05-29
处理意见 您好,经了解,承租方公司已停止该地块有关作业和经营性活动,并承诺租赁期间仅用于临时停放自用车辆,不作经营性停车场使用,不用于停放大型车辆。下一步,我办将积极协助有关单位继续加强该储备土地日常巡查和监管,跟踪该地块出租使用情况,发现问题及时妥善处置。