咨询信息
咨询人 林木森
类型 咨询 来信时间 2018-04-29
标题 申请帮扶
内容 兹有梅县石扇镇八庄村大学村村民林木森,本人于2008年2月来到蕉岭县蕉城镇叟乐村康森木制品厂,即在蕉岭洋臣二厂做工至2017年下旬,突然生了一场大病,在黄塘医院住院半个月之久,出院至今无法从事生产劳动,现咨询贵平台,我现在这种状况是否符合政府扶贫救助相关政策,协助解决生活困难,切盼有关部门协助解决困难,身份证号 44142119630723085x 咨询人 林木森 2018年4月29日
回复信息
回复类型 受理
处理部门 梅江区人力资源和社会保障局 处理时间 2018-05-02
处理意见 林木森属梅县区户籍人员,请到梅县区行政服务中心咨询相关政策。